
両切り 鴇溜(Web限定モデル)
ログハウスの丸太をイメージしたデザインです。日本の伝統色である鴇色をイメージした優しい色と溜めの落ち着いた色合いが融合し、柔らかさを感じる仕上がりになっています。溜塗の技法で鴇の羽のような「鴇色」を表現しています。≪自然素材の漆を使用しているため、仕上がりの色合いが若干異なる場合がございます≫

両切り 鴇溜(Web限定モデル)
ログハウスの丸太をイメージしたデザインです。
日本の伝統色である鴇色をイメージした優しい色と溜めの落ち着いた色合いが融合し、柔らかさを感じる仕上がりになっています。
溜塗の技法で鴇の羽のような「鴇色」を表現しています。
≪自然素材の漆を使用しているため、仕上がりの色合いが若干異なる場合がございます≫
| 総重量 | 24.0グラム |
|---|---|
| 全長 | 150.0mm |
| 最大径 | 17.0mm |
| 軸の材料 | エボナイト |
| 制作期間 | 6 か月~ |
| 商品番号 | 1140CR7-21-00 |

両切り 黒溜(Web限定モデル)
ログハウスの丸太をイメージしたデザインです。色はベースの朱色に黒を合わせた朱合漆を重ね塗る事で、落ち着いた色合いが融合し優雅ともいえる雰囲気を醸し出した仕上がりになっています。

両切り 黒溜(Web限定モデル)
ログハウスの丸太をイメージしたデザインです。
色はベースの朱色に黒を合わせた朱合漆を重ね塗る事で、落ち着いた色合いが融合し優雅ともいえる雰囲気を醸し出した仕上がりになっています。
| 総重量 | 24.0グラム |
|---|---|
| 全長 | 150.0mm |
| 最大径 | 17.0mm |
| 軸の材料 | エボナイト |
| 制作期間 | 6 か月~ |
| 商品番号 | 1137CR7-11-00 |

両切り 赤溜(Web限定モデル)
ログハウスの丸太をイメージしたデザインです。色は朱色のベースと上塗りの色合いが融合し、深く美しい赤を作り出しています。≪自然素材の漆を使用しているため、仕上がりの色合いが若干異なる場合がございます≫

両切り 赤溜(Web限定モデル)
ログハウスの丸太をイメージしたデザインです。
色は朱色のベースと上塗りの色合いが融合し、深く美しい赤を作り出しています。
≪自然素材の漆を使用しているため、仕上がりの色合いが若干異なる場合がございます≫
| 総重量 | 24.0グラム |
|---|---|
| 全長 | 150.0mm |
| 最大径 | 17.0mm |
| 軸の材料 | エボナイト |
| 制作期間 | 6 か月~ |
| 商品番号 | 1138CR7-35-00 |

両切り 碧溜(Web限定モデル)
ログハウスの丸太をイメージしたデザインです。溜塗の技法で「碧色」を表現しています。≪自然素材の漆を使用しているため、仕上がりの色合いが若干異なる場合がございます≫

両切り 碧溜(Web限定モデル)
ログハウスの丸太をイメージしたデザインです。
溜塗の技法で「碧色」を表現しています。
≪自然素材の漆を使用しているため、仕上がりの色合いが若干異なる場合がございます≫
| 総重量 | 24.0グラム |
|---|---|
| 全長 | 150.0mm |
| 最大径 | 17.0mm |
| 軸の材料 | エボナイト |
| 制作期間 | 6 か月~ |
| 商品番号 | 1139CR7-20-00 |




