対象商品
2件

シガーピッコロ 蝶
¥ 264,000(税込)
人間の成長や変化、そして美しさを象徴する蝶のモチーフを描きました。蝶は金平目を貼り、羽根は色研ぎ出し金で輪郭と上絵を描きました。金のラインは金平目を並べて貼り、角を漆で埋めて線状にしました。黒漆ベースにすることで蝶の羽がより一層美しく際立った仕上がりになりました。

シガーピッコロ 蝶
人間の成長や変化、そして美しさを象徴する蝶のモチーフを描きました。
蝶は金平目を貼り、羽根は色研ぎ出し金で輪郭と上絵を描きました。
金のラインは金平目を並べて貼り、角を漆で埋めて線状にしました。
黒漆ベースにすることで蝶の羽がより一層美しく際立った仕上がりになりました。
¥ 264,000(税込)
| 総重量 | 20.0グラム |
|---|---|
| 全長 | 130.0mm |
| 最大径 | 15.0mm |
| 軸の材料 | エボナイト |
| 制作期間 | 8 か月~ |
| 商品番号 | 2063CPI-10-00 |

ライターピッコロ チタン
¥ 220,000(税込)
チタン素材でライターモデルのピッコロを製作しました。一条ネジです。金属ならではの無機質な質感と重量感が魅力です。

ライターピッコロ チタン
チタン素材でライターモデルのピッコロを製作しました。一条ネジです。
金属ならではの無機質な質感と重量感が魅力です。
¥ 220,000(税込)
| 総重量 | 60.0グラム |
|---|---|
| 全長 | 130.0mm |
| 最大径 | 15.0mm |
| 軸の材料 | チタン |
| 制作期間 | 3 か月~ |
| 商品番号 | 9097WPI-72-00 |




